Jeux-Africains 2015 : La liste des Lionnes convoquées pour la préparation !

IMG_3040

LISTE DES JOUEUSES CONVOQUÉES POUR LA PRÉPARATION DES JEUX AFRICAINS
LISTE DES JOUEUSES CONVOQUÉES POUR LA PRÉPARATION DES JEUX AFRICAINS « CONGO BRAZZAVILLE « DU 11 AU 29 AOÛT 2015
N° NOMS ET PRENOMS CLUBS
1 NGO NDOM ANNETTE FLORE FC UNION NOVE ZAMKY (SLOVAKIE)
2 MBORORO TECLAIRE PANTHERE SECURITY
3 MABINGO MABINGO ISABELLE PANTHERE SECURITY
4 JUMBONE TOLDO JULIENNE CAIMAN DE DOUALA
5 NJOLLE NGONJA CAIMAN DE DOUALA
6 SONKENG ISIS AMARIELLE LOUVES MINPROFF (YAOUNDE)
7 WANKI RITA LOUVES MINPROFF (YAOUNDE
8 MEFFOMETOU TCHENO CLAUDINE FALONE WFC ZEZDA2005 (RUSSIE)
9 AKABA EDOUA MICHELLE LOUVES MINPROFF (YAOUNDE)
10 NGO BELECK GENVIEVE FC MINKS BELARUSSIE
11 LIAPOE GLADYS PANTHERE SECURITY
12 OUMBOUDOU BRIGITTE LOUVES MINPROFF (YAOUNDE
13 BESSONG MPEH BEST STAR DE LIMBE
14 BELA ROSE FAP DE YAOUNDE
15 MANIE CHRISTINE ROMANIE
16 EWODO GLADYS FAP DE YAOUNDE
17 NGASKA GABRIELLE PANTHERE SECURITY
18 MEDOUA BIBI FAP DE YAOUNDE
19 NKADA AGNES FAP DE YAOUNDE
20 GUIADEM ANECY PANTHERE SECURITY
21 ABOULA JOELLE LOUVES MINPROFF (YAOUNDE
22 ABENA THERESE NINONG LOUVES MINPROFF (YAOUNDE
23 NGANI AGATHE LOUVES MINPROFF (YAOUNDE
24 MEYONG MENENE LOUVES MINPROFF (YAOUNDE
25 BEGONO CATHERINE GREEN CITY
27 LEUKO YVONNE CHIBOSSO ARASS FC CLUB FEMININ (FRANCE)
28 NGOCK YANGO GRACE FF YZEURE France
29 NGONO MANI MICHELLE CLAIX FOOTBALL CLUB (France)
30 MARIE AURIELLE AWANA ASJ SOYAUX CHARENTE (France)
31 FEUDJEU RAISSA FINLANDE
32 MBOUH NDJOUH CATHY FC MINKS (BELARUSSIE)
33 EJANGUE SIDIKI AUGUSTINE FORTUNA (DANEMARK)
34 ZOUGA EDOUA FRANCINE ST MAUX (France)
L’ENTRAINEUR NATIONAL

ENOW NGACHU

JEUX AFRICAINS 2015 : Cam vs Ethiopie « LISTE DES JOUEUSES PRÉSÉLECTIONNÉES !

11033878_804709979584662_9032150902792435327_n

LISTE DES JOUEUSES PRÉSÉLECTIONNÉES POUR LE CINQUIÈME REGROUPEMENT DE L’EQUIPE NATIONALE FANION DAMES COMPTANT POUR MATCH RETOUR DES ELIMINATOIRES DES JEUX AFRICAINS « CONGO BRAZZAVILLE 2015 » CAMEROUN-ETHIOPIE A YAOUNDE.
CENTRE TECHNIQUE DE MBANKOMO, DU 26 MARS AU 11AVRIL 2015.

1 ENYEGUE BESSALA AS POLICE YAOUNDE
2 MBORORO TEHCLAIRE PANTHERE SECUIRITY GAROUA
3 NGO NDOM ANNETTE NOVEZAMKY SLOVAQUIE
4 ANGAN MICHELLE SOCIAL DU MBAM
5 SONKENG ISIS LOUVES MINPROFF YAOUNDE
6 WANKI RITA LOCOMOTIVE YAOUNDE
7 MEFFOMETOU TCHENO FALONE WFCZEZDA2005 RUSSIE
8 AKABA EDOUA LOUVES MINPROFF YAOUNDE
9 NGO BELECK CAIMAN DOUALA
10 ABOUDI ONGUENE LOUVES MINPROFF YAOUNDE
11 BOU NDJOUH CATHY FC MIHCK BELAROUSIE
12 FEUDJIO RAISSA LOUVES MINPROFF YAOUNDE
13 BELLA ROSE AS POLICE
14 LEUKO YVONNE ARRAS FOOTBALL CLUB FRANCE
15 NGOCK YANGO GRACE YZEUR FRANCE
16 AWONA MARIE AURIELLE AS SOYAUX
17 NJOLLE NGONJA CAIMAN DOUALA
18NKADA AGNES AWA YAOUNDE
19 GUIADEM ANECY PANTHERE SECURITY
20 NGONO MANI MICHELLE CLAIX FOOTBALL CLUB FRANCE
21 ABENA THERESE LOUVES MINPROFF YAOUNDE
22 NGANI AGATHE LOUVES MINPROFF YAOUNDE
23 MANIE CHRISTINE CLUJ NAPOCA ROMANIE
24 BESSONG GLADYS BEST STAR LIMBE
25 ADA JACQUETTE FEMINA EBOLOWA
26 BENGONO CATHERINE GREEN CITY