Éliminatoires J.O.2016 – Cam vs Liberia : La liste des 25 Lionnes pour le stage !

 

 

IMG_1110

Liste des Joueuses convoquées pour le stage de préparation du match Cameroun – Liberia qualificatif pour les Jeux Olympiques de « Rio de Janeiro 2016 ». Ledit stage aura lieu à Yaoundé du 17 avril au 02 mai 2015.
1.Doudou Ousma (Caïman de Douala)
2.Sonkeng Isis Armelle (Louves Yaoundé)
3.Bengono Catherine (AS Green City Yaoundé)
4.Bella Rose (AS Police, Yaoundé)
5.Aboudi Onguene Gabrielle (Louves Yaoundé)
6.Ngani Agathe Georgette (Louves Yaoundé)
7.Akaba Edoa Henriette Michèle (Louves Yaoundé)
8.Enyegue Regine Flore (Louves Yaoundé)
9.Nguiadem Kamdem Annecy (Panthère Security Garoua)
10.Njolle Ngonja (Caïman Douala)
11.Kouatchop Patricia (AS Police Yaoundé)
12.Ngo Mbeleck Genevieve Edith (Caïman Douala)
13.Abena Thérèse Ninon (Louves Minproff Yaoundé)
14.Angan Bilong Michelle (Social du Mbam)
15.Mbororo Thècle (Panthère Security Garoua)
16.Tsala Irène (Yaoundé 5)
17.Jumbone Julienne Toldo (Caïman de Douala)
18.Ngo Ndom Annette Flore (FC Union Nové Zamky)
19.Melingui Melingui (Panthère Security, Garoua)
20.Wanki Rita (Locomotive Yaoundé)
21.Nkada Angès (Awa FC Yaoundé)
22.Bessong Gladys (Best Star Limbe)
23.Ada Jacquette (Lorema Yaoundé)
24.Omboudou Brigitte (Lorema Yaoundé)
25.Ewodo Johana (As Police Yaoundé)

JEUX AFRICAINS 2015 : Cam vs Ethiopie « LISTE DES JOUEUSES PRÉSÉLECTIONNÉES !

11033878_804709979584662_9032150902792435327_n

LISTE DES JOUEUSES PRÉSÉLECTIONNÉES POUR LE CINQUIÈME REGROUPEMENT DE L’EQUIPE NATIONALE FANION DAMES COMPTANT POUR MATCH RETOUR DES ELIMINATOIRES DES JEUX AFRICAINS « CONGO BRAZZAVILLE 2015 » CAMEROUN-ETHIOPIE A YAOUNDE.
CENTRE TECHNIQUE DE MBANKOMO, DU 26 MARS AU 11AVRIL 2015.

1 ENYEGUE BESSALA AS POLICE YAOUNDE
2 MBORORO TEHCLAIRE PANTHERE SECUIRITY GAROUA
3 NGO NDOM ANNETTE NOVEZAMKY SLOVAQUIE
4 ANGAN MICHELLE SOCIAL DU MBAM
5 SONKENG ISIS LOUVES MINPROFF YAOUNDE
6 WANKI RITA LOCOMOTIVE YAOUNDE
7 MEFFOMETOU TCHENO FALONE WFCZEZDA2005 RUSSIE
8 AKABA EDOUA LOUVES MINPROFF YAOUNDE
9 NGO BELECK CAIMAN DOUALA
10 ABOUDI ONGUENE LOUVES MINPROFF YAOUNDE
11 BOU NDJOUH CATHY FC MIHCK BELAROUSIE
12 FEUDJIO RAISSA LOUVES MINPROFF YAOUNDE
13 BELLA ROSE AS POLICE
14 LEUKO YVONNE ARRAS FOOTBALL CLUB FRANCE
15 NGOCK YANGO GRACE YZEUR FRANCE
16 AWONA MARIE AURIELLE AS SOYAUX
17 NJOLLE NGONJA CAIMAN DOUALA
18NKADA AGNES AWA YAOUNDE
19 GUIADEM ANECY PANTHERE SECURITY
20 NGONO MANI MICHELLE CLAIX FOOTBALL CLUB FRANCE
21 ABENA THERESE LOUVES MINPROFF YAOUNDE
22 NGANI AGATHE LOUVES MINPROFF YAOUNDE
23 MANIE CHRISTINE CLUJ NAPOCA ROMANIE
24 BESSONG GLADYS BEST STAR LIMBE
25 ADA JACQUETTE FEMINA EBOLOWA
26 BENGONO CATHERINE GREEN CITY

Lionnes Indomptables : Liste des « 23  » pour le match contre l’Ethiopie !

11033878_804709979584662_9032150902792435327_n

LISTE DES JOUEUSES PROTECTIONNELLES POUR LE QUATRIÈME REGROUPEMENT DE L’EQUIPE FANION DAMES COMPTANT POUR MATCH ALLER DES LES ÉLIMINATOIRES DES JEUX AFRICAINS « CONGO BRAZZAVILLE 2015 » ETHIOPIE VS CAMEROUN A ADIS ABEBA.
CENTRE TECHNIQUE DE MBANKOMO, DU 07 AU 21 MARS 2015.
No. NOMS ET PRENOMS CLUBS
1 ENYEGUE BESSALA –  AS POLICE YAOUNDE
2 MBORORO TEHCLAIRE – PANTHERE SECUIRITY GAROUA
3 NJUMBONE JULIENNE – CAIMAN DOUALA
4 NCHOUT NJOYA AJARA – AS POLICE YAOUNDE
5 SONKENG ISIS – LOUVES MINPROFF YAOUNDE
6 WANKI RITA – LOCOMOTIVE YAOUNDE
7 EJANGUE SILIKI AUGUSTINE-  DANEMARK
8 AKABA EDOUA – LOUVES MINPROFF YAOUNDE
9 NGO BELECK-  CAIMAN DOUALA
10 ABOUDI ONGUENE – LOUVES MINPROFF YAOUNDE
11 OMBOUDOU BRIGITE – LOREMA YAOUNDE
12 FEUDJIO RAISSA – LOUVES MINPROFF YAOUNDE
13 BELLA ROSE-  AS POLICE
14 BENGONO CATHERINE –  PANTHERE SECURITY GAROUA
15 ANGAN MICHELLE –  SOCIAL DU MBAM
16 NGASKA GABRIELLE –  LOREMA YAOUNDE
17 NJOLLE NGONJA – CAIMAN DOUALA
18 NKADA AGNES – AWA YAOUNDE
19 GUIADEM ANECY-  PANTHERE SECURITY
20 MEYONG MENENE  – LOUVES MINPROFF YAOUNDE
21 ABENA THERESE –  LOUVES MINPROFF YAOUNDE
22 NGANI AGATHE  – LOUVES MINPROFF YAOUNDE
23 IVEN MIHAMLE  – LOUVES MINPROFF YAOUNDE

L’ENTRAINEUR NATIONAL ENOW NGACHU PROFESSEUR CERTIFIE D’EPS INSTRUCTEUR CAF