FECAFOOT: ’ASSEMBLEE GENERALE COMPETENTE -LISTE DES MEMBRES !


 

6629_Logo

COMMUNIQUE MULTIMEDIAS
N° 0019/FCF/PCN/DMC/2015
DETERMINATITION DE L’ASSEMBLEE GENERALE COMPETENTE POUR L’ADOPTION DES STATUTS ET DU CODE ELECTORAL DE LA FECAFOOT
Le 23 Avril 2015 s’est tenue au siège de la FECAFOOT une concertation relative à la détermination de l’Assemblée Générale compétente pour approuver les Statuts et le Code Electoral de la FECAFOOT.
Etaient présents quelques membres du Comité de Normalisation résidant à Yaoundé, le représentant du Ministre chargé des Sports et les représentants des différentes parties prenantes à la compétition électorale en cours à la FECAFOOT.
A l’unanimité, il a été convenu que l’Assemblée Générale compétente est celle constituée à l’issue du processus électoral de 2009 telle qu’elle a été modifiée à la suite de l’adoption des statuts du 16 Mai 2012 actuellement en vigueur.
La dernière composition de cette Assemblée Générale résulte de sa session du 26 Mars 2013 à l’hôtel Mont Fébé.
Ci-joint la liste des membres de cette Assemblée Générale.
Fait à Yaoundé, le 23 Avril 2015
PJ : 1 LE PRESIDENT
DU COMITE DE NORMALISATION
LISTE DES MEMBRES de l’assemblée générale DE LA FECAFOOT


NOMS ET PRENOMS
TELEPHONE
SIGNATURE
DELEGUES DES LIGUES REGIONALES
1
Monsieur ABBO MOHAMADOU
2
Monsieur OUSMANOU SALI
3
Monsieur MOHAMADOU BASSIROU
4
Hon. ABBO MOHAMADOU
5
Monsieur CHEKARAOU SOULEY
6
Monsieur BOBBO ISSA
7
Monsieur DAOUDA SOULEYMANOU
8
Monsieur HADJI
9
Monsieur OUMAROU SANDA FAROUCK

10
Monsieur ASSAMBA Luc
11
Me NGUINI Charles
12
Hon. KOA LUC
13
Monsieur ABENA DIEUDONNE MICHEL
14
Madame MANGUELE THERESE PAULINE
15
Monsieur ESSOMBA EYENGA
16
Monsieur MPELE OYEBA PIERRE
17
Monsieur MBIDA MBIDA FAUSTIN
18
Monsieur BALLA ONGOLO HENRI
19
Monsieur MEKOGO DIEUDONNE
20
Monsieur ESSOUFOU JOSEPH
21
Monsieur BABI DAMA FELIX
22
Monsieur KORONDO MBELE
23
Monsieur NJANKOUO ISSAH
24
Monsieur NANG JULIEN
25
Monsieur ANDJANDA
26
Monsieur NGUELE NGUELE FELIX
27
Monsieur SELEMA ALAIN
28
Monsieur BOUBAKARI BELLO KARIWA
29
Monsieur AMADOU OUSSEINI
30
Monsieur RAMSINA
31
Monsieur AMADOU OUMAROU
32
Monsieur BABARAYE SAIDOU
33
Monsieur ALIOUM ALHADJI HAMADOU
34
Monsieur DJIBRINE MATI
35
Monsieur ABOUBAKAR SYLLA
36
Monsieur ALHADJI ABDOU SALAM
37
Monsieur LEA EYOUM CHARLES
38
Monsieur BATAMACK PIERRE
39
Monsieur NYA TANKWE BERNARD
40
Monsieur MPONDO RENE BLACK
41
Monsieur MASSING BENJAMIN
42
Monsieur JOMBI DOFF MOISE
43
Monsieur BEKECK LOUIS
44
Monsieur MAYEBI DAVID
45
Monsieur IYA MOHAMMED
46
Monsieur ABOUBAKAR ALIM KONATE
47
Monsieur KAMI KOUE ISAAC
48
Monsieur AMADOU MADI
49
Monsieur SALI ISSA
50
Sa Majesté SADOU YAOUBA
51
Monsieur ISSA BABATOURA
52
Monsieur IBRAHIMA HALIDOU
53
Monsieur NAMIO PIERRE
54
Monsieur NDEH B. JOHN
55
Monsieur FORTIBUI HILARY
56
Monsieur KABA CHRISTOPHER
57
Monsieur FUBE GEORGE
58
Monsieur TEMBI JACOB
59
Monsieur SAH WALTERS
60
Monsieur TAFILI MAGNUS
61
Monsieur LOYA NGALA LAWRENCE
62
Monsieur TAMO ETIENNE CLAUDE
63
Monsieur WEMBE SAMUEL
64
Monsieur DJOKO ANDRE
65
Monsieur SEIDOU MBOMBO NJOYA
66
Monsieur GHOMSSI DIEUDONNE
67
Monsieur LONGLA JONAS
68
Monsieur NJAYOU FOCHIVE
69
Dr. MVENG FRANCIS
70
Monsieur NTIMBAN CHARLOT FREDERIC
71
Monsieur TCHOUNDE LOUIS
72
Monsieur ESSO KOH GUY
73
Monsieur NGBWA BERNARD
74
Monsieur BIKOUE NSIMI PAUL
75
Monsieur BENAE SERGE
76
Monsieur NGUEMA GEORGE
77
Hon. ZAM JEAN JACQUES
78
Monsieur MBELLA MOKI CHARLES
79
Madame SAKWE HELEN
80
Prince NDOKI MUKETE
81
Col. PANGOP LOUIS
82
Monsieur ETIENDEM CHRISTOPHER
83
Monsieur MOKWE JOACHIM
84
Monsieur ETCHI CONRAD
85
Monsieur KOMBE ISRAEL

COMMISSIONS SPECIALISEES ET ASSOCIATIONS DE CORPS DE METIER
86
Monsieur WANSI NDJINTHE DOMINIQUE
87
Monsieur NDJILI NDENGUE PIERRE
88
Monsieur YAKAM GILBERT
89
Madame TEMBOUS MARIE TECLAIRE
90
Monsieur EKEKE EUGENE
91
Monsieur ANGIBEAUD NGUIDJOL
92
Madame NYOBE ROSE
93
Madame UFEI NSEKE
94
Hon. HAROUNA NYAKO
95
Monsieur BOUDJIKO YOUKEKA PIERRE
96
Monsieur YODIODI EMEBE
97
Monsieur OBIEGNI THOMAS DUPONT
98
Monsieur MOHAMADOU INOUSSA
99
Monsieur HAPPI YVES
100
Pr. AMA PIERRE
101
Monsieur MOHAMADOU

REPRESENTANTS DE LA LIGUE DE FOOTBALL PROFESSIONNEL
102
ELITE ONE I (COTON SPORT DE GAROUA)
103
ELITE ONE II (CANON SPORTIF DE YAOUNDE)
104
ELITE ONE III (UNION SPORTIVE DE DOUALA)
105
ELITE TWO I (ACHILLE FOOTBALL CLUB)
106
ELITE TWO II (TIKO UNITED FC)

Répondre

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l'aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s